Новости туризма

Азербайджан и Грузия развивают региональный туризм

siaphoto_357834Несмотря на политические события, потрясшие Грузию, страна пытается стать на ноги и развить туристический бизнес с самых азов. С этой целью была организована великолепная презентация потенциальных туристических возможностей страны в Азербайджане.  Сезон для туристов в Грузии открывается 12 июня. Различного рода проекты рекламируют красивейшие места и достопримечательности Грузии с целью привлечения в нее потока туристов из разных стран. Так, в дни Грузии в Азербайджане провелись массовые мероприятия, поддерживающие развитие и процветание красивой, дружелюбной и теплой страны.

Для большего информирования азербайджанского народа с грузинскими достопримечательностями ежегодно будут проводиться подобные мероприятия, знакомящие желающих посетить страну гор с туристическими маршрутами. Благодаря проведенным акциям, Азербайджан на втором месте по посещаемости Грузии в разгар туристического сезона.

Азербайджан всеми силами поддерживает Грузию в развитии культуры, социальной сферы и в области туризма. Наряду с Грузинскими маршрутами, Азербайджан разработал и свои туристические направления в Грузии. Самым впечатляющим является проект «Винный путь» говорящий сам за себя. Особенно завлекает туристов программа «Александр Дюма на Кавказе». Сотрудничество тесно проявляется в экологических вопросах и нюансах. Горная страна, богатейшая на природные пейзажи, чистоту воздуха, чистоту людской души манит, не смотря ни на что, в каждый свой уголок, согревает своей любовью ко всему живому, своей теплотой дружбы и человеческого понимания.

Азербайджан помогает Грузии организовывать различного рода выставки, укрепляющие межрегиональные связи двух стран в экономическом плане.
Все мероприятия проходят всегда с великолепием зрелищных грузинских танцев, современной музыкой, с угощением непревзойденного грузинского вина. Самым впечатляющим моментом явилась выставка фото и картин прекраснейших пейзажей и достопримечательностей страны. А также всем желающим было продемонстрированы традиционные грузинские сувениры. Продолжительная концертная программа вместила в себя номера, передавшие с полнотой души все чаяния грузинского народа на лучшее будущее во всем мире.

Только с помощью поддержки других стран и народов Грузия возродит свою былую туристическую привлекательность.