Новости туризма

Голодных ямайцев спас круизный лайнер

1Пассажирское судно Island Princess, которое выполняло путешествие по Карибскому морю, оказало содействие и спасло жизнь пяти жителям Ямайки. Экипаж, случайно заметив при выходе с порта Fort Lauderdale, маленькую лодку, находящуюся в открытом море, принялось оказывать какую либо помощь и содействие. Находящиеся в небольшой лодке люди кричали и пытались, как могли, привлечь для своего спасения внимание. Как позднее выяснилось, пять ямайцев решили отправится на отдых для приготовления барбекю.

Но, к большому сожалению, они довольно таки поздно обнаружили, что запасов топлива не совсем достаточно для из путешествия, так и не доплыв до запланированного места отдыха. Единственное, что оставалось – непроизвольно двигаться по течению и направлению ветра. Удивительно, но помощь была оказана только спустя три недели.

При обнаружении было заметно, как сильно они обезвожены и истощены. Хорошо, что хоть количество запасов еды для пикника отдыхающим хватило, чтобы как-нибудь просуществовать столь немалый срок. Для того чтобы спастись, люди, терпящие бедствие, попросили поделиться топливом экипаж лайнера. Это, по их мнению, позволило им вернуться домой. Однако руководители круизного судна приняли совсем другое решение, самостоятельно доставить их домой, приняв их к себе на борт.

Спасённых ямайцев доставили в морской ямайский порт Очо-Риос. Единовременно, была доставлена информация береговым службам расследования для выяснения обстоятельств произошедшего инцидента.

Как информирует Travelerstoday.com, довольно часто круизные судна оказывают помощь терпящим бедствие на воде. К примеру, на Аляске за август 2012 года, лайнером Holland America, было спасено около семидесяти туристов, которых в период водной экскурсии занесло далеко против заданного курса.