Новости туризма

Картам Apple нельзя доверять

1В одном из австралийских городов, Мильдюрне — полиция официально заявила, что установленные в современных гаджетах карты не соответствуют реальности. Полиция предупреждает приезжих быть осторожнее, так как уже многие туристы, доверившись таким картам, были вынуждены блуждать в безлюдной местности.

Полагаясь на сведения Forbes.ru нам стало известно, что многие люди сбивались с дороги. В связи, с чем они просто вынуждены блуждать по пустыне, подвергая жизнь опасности. Так для спасения и обнаружения троих человек пришлось организовывать спасательные мероприятия. А одному Мужчине пришлось провести сутки в пустыне при жаре свыше450С.

В место города, который находится в штате Виктория, не далеко от крупнейшего парка Австралии карты приводят в пустынную местность, наполненную зарослями кустарников. Она находится в 70-ти километрах от города Мильдюрн. Соответствуя сведениям карт Apple данный город должен находиться в центре парка, а не в отдалении от него. Это становится ключевым фактором.

Так же предупреждение, полицией города, было размещено на собственном веб-сайте. Об этом нам сообщает Pcweek.ru. Цитирую: «Мы чрезвычайно обеспокоенны тем, что происходит. В данном парке, напрочь отсутствуют источники води, а температура воздуха повышается до отметки выше 450С. Если вовремя не обнаружить человека это может привести к полному обезвоживанию организма». Так же проблем добавляет отсутствие сотового сигнала в районе пака.

Будем наедятся, что неполадки скоро будет устранены. Компания Apple уже начала срочное устранение ошибок в системе. Ранее система Apple использовала карты Google. Они били более функциональными и верными, нежели нынешние карты Apple. Тим Кук принес свои извинения в скорее после первых выявлений неточностей. Он пообещал, что в ближайшем времени будет произведена доработка.