Новости туризма

Отправляемся на отдых или заработок?

1На данный момент политики Украины озадачены решением вопроса о получении безвизового режима с Евросоюзом. Некоторые из них обещают, что этот вопрос будет решён до конца нынешнего года. Исходя из их слов, жителям Украины всего-то и нужно: поменять свои паспорта на биометрические, улучшить контроль на границах и принять несколько новых законопроектов. Другие настроены не столь оптимистично. Понимают, что для того, чтоб украинцев беспрепятственно пускали на территорию Европы, нужно проделать ещё массу работы, которая может затянуться на долгие года. Как альтернативу рассматривают и такой вариант: получение многоразовых и долгосрочных виз. Это означает, что собравшимся в командировку украинцам, не нужно будет каждый раз заниматься оформлением визы. Визы будет предоставляться на срок от одного года до 5 лет. Но пока это просто разговоры в рамках предвыборной кампании. На сегодняшний день мы можем получить визу в одну из стран Евросоюза по старому, существующему режиму. Никаких новых льгот не введено. К примеру, получение визы в чехию сопряжено с предоставлением ряда документов: копия страниц украинского паспорта, загранпаспорт, копия идентификационного кода, анкета туриста, справка с места работы, свидетельство о рождении, свидетельство о браке и заявление туриста. Затем ваши документы подаются на рассмотрение и в течении неопределённого срока времени (который, к слову сказать, может затянуться), вы получите ответ по вашей заявке – положительный, либо отрицательный.

Существует также ряд стран, которые предоставляют украинцам возможность въезда на их территорию без визы. Если вы собираетесь в отпуск и не хотите тратить время на решение хлопотных вопросов о получении визы, обратите внимание на следующий список. Итак, список стран, в которых рады видеть украинцев: Грузия, Гонконг, Египет, Израиль, Иордания, Мальдивы, Молдавия, Мексика, Непал, Перу, Россия, Сейшелы, Таиланд, Турция, Шри-Ланка, Черногория, Фиджи, Ямайка и так далее.

Одной из самых сложных процедур считается получение визы в Соединенные штаты Америки. В посольстве США бесчисленное множество людей каждый день получает отказы в предоставлении визы. Казалось бы, без видимых на то причин. Перед тем, как пройти собеседование, вам необходимо будет собрать ряд документов, справок и заполнить визовую анкету. А анкета на визу в сша предоставлена на официальном сайте посольства Украины.