Новости туризма

Операторы отменили все туры и экскурсии Бангкок.

bangkokВчера исполнилось сообщение тайских операторов о закрытии экскурсий и отдыха в Бангкоке.

Люди требовали об отставке правительства и об изменение политической деятельности, они устроили блокировку почти всего города. Люди, которые устроили такой митинг на улице, стремились к тому, чтобы обхватить все имеющиеся в городе правительские здания, и отключить у них свет и воду. Со стороны властей было сказано, что если не прекратиться такой массовый беспорядок, то Бангкок объявят, как чрезвычайное положение.

Местные туристические базы сделали всё возможное, чтобы для отдыхающих сделать самые комфортные условия отдыха, в независимости от проблем, которые сейчас происходят в городе. Аэропорты создали много тысяч специальных наклеек, которые распорядились наклеить на все такси, которые занимаются перевозкой людей по тайской столице. Это делается для того, чтобы те люди, которые устроили массовый беспорядок в городе, знали о том, что в такси находятся исключительно только туристы. А также увеличили хождение поездов, чтобы облегчить обстоятельства. Ещё для помощи туристам чтобы они могли спокойно проезжать по местам, где находятся массовые митинги, подключили полицию. Также благодаря министерствам, связанные с портом и туризмом открыты специальные Центры для защиты туристов. Такие Центры открыли не только на стадионах города, но и в метро и аэропортах.

Российские операторы по турам приняли сообщения о том, что твориться в Бангкоке и отменили все поездки отдыхающих. И это объяснили не тем, что такие поездки будут очень опасным для отдыхающих, а дело в ом, что, так как в городе всё обхватили митингом, то транспортам будет очень сложно и даже не возможно свободно продвигаться по городу. Пребывание русских туристов в Бангкоке намного уменьшилось. Их из аэропорта отвозят в другие туристические экскурсии, где царит очень спокойная обстановка.

Даже многие отделы рекламы подтверждают информацию о том, что число туристов уменьшилось очень намного. Они высказывали своё мнение так: « В настоящее время все туры и экскурсии в городе Бангкоке было остановлено, но, даже не смотря на всё это поток туристов всё равно есть, потому то большой популярностью пользуется пляжный отдых». Те аэропорты, которые находятся по близости с Бангкоком, работают в своём прежнем режиме, и поток людей большой и ни каких проблем там не возникают, связанные с массовкой.

Конечно, обстановка в таких районах проходят менее спокойнее, чем как их описывают в газетах и на телевидение. И не смотря на это всё, не все фирмы отказываются от поездок в Бангкок. Даже многие рассказали о том, что были даже такие туристы, которым было известно обо всей обстановке и они по желанию решили всё же отправиться именно в Бангкок. Конечно, к ним был предоставлен специальный человек, который мог им, если что оказать защиту. И даже самые популярные Центры, в которые больше всего посещаются туристами во время отдыха были открыты всё время, даже не смотря на то, что по близости как раз шли массовые бунты.

На данный момент такая сложная ситуация, что нельзя сделать полный анализ о том, когда всё возобновится и все порты будут открыты. Всем не понятно то, что, сколько может занять времени данный массовый бунт. Руководитель по общественным связям сообщил лишь единственное, что первую неделю над всем берут контроль местная полиция. Сами люди, которые всё это устроили, сообщили, что продержат в такой ситуации город примерно до конца этого месяца. Сам туроператоры оповестили о том, что в ближайшее время все экскурсии по городу Бангкока будут отменены. Поэтому проживание в Таиланде отдыхающих заменить на другие города, где менее безопасная и спокойная обстановка.

По словам операторам туристических баз сказано то, что заранее кто купил путёвки обратно их не сдали. Так же никаких жалоб и звонков в организации не поступало в последнее время. Многим отдыхающим были предложено другое предложение о том, чтобы поменять туристические походы по Бангкоку на пляжный отдых. Между прочим, они очень охотно соглашались на данное предложение.

Многие считают, что, конечно, же, совсем без последствий всё это не пройдет. Некоторые туристы, которые запланировали поехать отдыхать именно в Таиланд, пока надежду не покидают и не отказываются от поездки. Но есть те, кто уже отказался от поездок, которые должны были состояться в начале февраля. Но хорошо тем, что таких случаев с отказами довольно, мало. Такая плохая и нестабильная обстановка, которая возникла здесь в конце ещё ноября привело к тому, что упал спрос на направление отдыха в Бангкок. Особенное такой спад произошёл в декабре, здесь спрос уменьшился где – то на 20 % в отличие от других месяцев. В обычные месяца показатели были высокими!

Вообще полет из России в Бангкок очень большой, но и хотя наблюдается избыток перевозок по городу. По словам специалистов продажи путевок, конечно же, упали, и уменьшился рост. Хотя именно такой сезон считался здесь самым популярным, всё изменилось в результате этих всех проблем.