Рейтинги

Рейтинг необычных туристических направлений

рейтинг в туризмеМногие туристы отдают предпочтение экстремальному отдыху. Именно для них предназначены необычные туристические направления, которые представлены в этом рейтинге.

На первой строчке рейтинга находятся туры, предусматривающие обмен домами. Суть этой разновидности туризма сводится к тому, что человек, намеревающийся отдохнуть в какой-нибудь стране, ищет местного путешественника, который планирует отпуск в тот же момент. В результате туристы обмениваются домами и на протяжении своего отпуска осматривают достопримечательности и посещают интересные места, не тратя деньги на оплату гостиничного номера.

Вторая строчка рейтинга принадлежит Джайлоо-туризму. Такой отдых предусматривает проживание с племенами, которые до наших дней сохранили первобытный строй. При этом туристу приходится на время отказаться от благ цивилизации и с головой погрузиться в необычную обстановку, которая нередко шокирует.

Третью строчку своего рейтинга мы отдали кинематографическому туризму. Такое путешествие предусматривает посещение мест, где проводились съемки фильмов. Как показывает практика, такой отдых привлекает многих путешественников.

Гастрономический туризм находится на четвертой позиции. Национальная кухня способна рассказать об особенностях и культуре определенного государства не меньше, нежели музеи вместе с другими достопримечательностями.

Замыкает пятерку лидеров экологический туризм. Туры в не тронутые цивилизацией уголки планеты начали становиться популярными в восьмидесятых годах двадцатого века. Экологическая поездка предусматривает отказ от благ и единение с природой. При этом истинные последователи экологического туризма никогда с собой не берут то, что может плохо повлиять на экологию выбранного местечка.

Строчкой ниже расположились путешествия к затонувшим судам, среди которых старинные парусники, боевые корабли и даже Титаник. Такой тур позволяет человеку почувствовать себя отважным кладоискателем и настоящим исследователем. Это прекрасный вариант для любителей дайвинга, которые устали от исследования животного и растительного подводного мира.

На последней строчке рейтинга обосновался полярный туризм. Ему отдают предпочтение люди, которым надоело солнце вместе с песком и пальмами. Путешествие в Антарктику или Арктику с каждым днем становится более популярным среди ценителей экстремального отдыха. Правда, стоимость такого удовольствия является высокой.