Америка Мексика

Знакомство с Мексикой

1Туры в Мексику обеспечивают знакомство с совершенно новой культурой, обычаями и её достопримечательностями. Мексика находится в Северной Америки, в южной части. Омывается Карибским морем на востоке, и Тихим океаном на западе. Туры в Мексику содержат в себе посещение островов, которые входят в состав Мексики. Мехико – это столица, очень красивый культурный центр со знаменитыми достопримечательностями. Приобретая дешёвые билеты на самолет, можно быть уверенным, что такой мегаполис  доставит огромное удовольствие. И по прибытию в Мексику, в первую очередь, желательно ознакомиться именно с этим городом. Местное население разговаривает не только на испанском языке, но даже на диалектах древних племён майя, сапотек и других. Это очень напоминает о прошлом существовании индийских племён на этой территории.

Не удивительно, что Мехико – это самый большой город во всём мире, так как в нем живёт около двадцати миллионов человек. Мексика содержит в себе 31 штат и один Федеральный столичный округ. Официальный язык – испанский, валюта – мексиканское песо. Главой государства является президент. С 1917 года в этой стране запретили переизбрание главы правительства.

Мексика – идеальное место отдыха для любителей солнца, пляжа и тропического климата. Температура воздуха, как летом, так и зимой, не достигает ниже десяти градусов. Страна находится в 3х часовых поясах. Мексиканское время почти на 10 часов отстаёт от московского. Особенность туров в Мексику заключается в уникальной возможности познакомиться с культурой племени майя. Мексика содержит в себе переплёт между европейской культурой и культурой индейцев. Эта страна знаменита не только кактусами и райским климатом, но также своими пирамидами, которые напоминают зелёные холмы, покрытые растительностью. На отдыхе в Мексике можно увидеть руины древнейших городов. Всем туристам предоставляется огромная возможность увидеть иной мир, который изначально был прекрасен, и о котором до наших времён слагают легенды.

      Климат Мексики на побережье субтропический, а в основном  — тропический. С мая по октябрь длится сезон дождей. Температура и количество осадков меняются в зависимости от местности.

Чтобы ознакомится со всеми достопримечательностями Мексики, следует постепенно накопить немного денег, купить дешёвые авиабилеты, и наконец исполнить свою мечту – побывать и прочувствовать всю красоту мексиканской культуры.

Пирамиды – это истинные памятники древности в Мексике. Их там много, но для обозрения доступны лишь некоторые. Неподалёку от Мехико находятся самые известные и древние пирамиды Теотиуакана. Также существует ещё одна группа – пирамиды Митле и Монте-Альбана, которые вблизи города Оахаки.

     Небольшой список достопримечательностей Мексики:

 

  1. Музеи Мехико, стадион «Ацтека»
  2. Музей Вилья-Эрмоса
  3. Собор Гвадалахара
  4. Коллекция экспонатов Мерида
  5. Отели и казино Акапулько
  6. Острова Косумел и Исла Мухерес и многое другое.