Другие курорты Америки

Остров Мартиника и его достопримечательности!

1Мартиника – это привлекательный остров, который находится во Франции.
Сначала этот уникальный остров получил название Мадинина, что в переводе означает «остров цветов». Этот райский уголок превозносится своей природной красотой, прекрасными пляжами и множеством различных достопримечательностей, а аренда яхт на Мартинике позволит увидеть остров в полной мере во всей красе.
Начинать прогулку, находясь на этом превосходном острове, можно с города Фор-де-Франс. В этом городе несмотря ни на что стоит зайти в парк Ла-Саван, который находится в центре. В парке находятся множество прекрасных пальм и фонтанов, там можно даже заметить древний форт Сен-Луи, который был возведен еще в 1640 году, и был важнейшим защитным местом Мартиника, противодействовавшим нападением пиратов. Не меньше замечательным местом для прогулки приходит парк Флораль, в этом парке растут эвкалиптовые рощи, и стройные, высокие пальмовые деревья. На местности парка находятся различные рынки, где можно присмотреть себе сувениры и разное другое.
Если посетить город Сен-Пьер, то Вам предоставят множество различных и очень интересных экскурсионных программ. На сегодняшний день в этом городе открыто множество общекультурных центров. На данный момент самыми популярными и посещаемыми множеством туристов — это Музей вулканологии и дом-музей Поля Гогена, а уже в округах этого интересного города можно побывать на заливе Энс-Кулевр,там находятся очень старинные деревни такие как Ле-Прешёр и Энс-Белльвиль. Самой главной примечательностью города является большой рыбацкий рынок. Кроме того что на этом рынке огромный выбор различных морепродуктов так тут еще есть возможность прикупить рыбацкие снасти, приобрести в аренду лодку, и направиться на ближайшее побережье Карибского моря и испытать весь вкус рыболовства.
Город Сент-Мари в свою очередь славится тем, что там производят первоклассный ром. На сегодняшний день самым старинным заводом является Сент-Джеймс-Плантэйшн, теперь он переделан как Музей рома, экскурсантам показывают саму технологию производства рома, а в комнате для дегустации есть возможность испробовать самые различные сорта данного напитка.
Существует еще очень важный город для экскурсии это Ле-Салин. В южной части этого знаменитого города находится великолепные пляжи, которые считаются самыми наилучшими в стране. Именно в этом городе находятся первоклассные гостиницы,бар-рестораны и различные центры для развлечений.