Новости туризма

Запущен новый рейс Харьков-Барселона

883099A320200VuelingAirlinesECJZQ003ORY120812EPajaudУкраинские туристы сейчас могут летать прямыми рейсами практически во все страны ЕС, но в Барселону такого нет. Для того, чтобы отдохнуть на пляжах, столицы Каталонии, приходиться лететь с пересадками, и не самым экономичным образом. Теперь ситуация изменится, благодаря испанскому перевозчику, летать в Барселону из Украины станет проще и дешевле.

Барселона, один из самых красивых и интересных городов во всем мире, и украинские туристы, как и туристы со всего мира, любят проводить отпуск в этом романтичном городе. Сейчас для того , чтобы слетать в Испанию, в Барселону, украинцам необходимо заплатить 3,2 тыс гривен, рейс вылетает из аэропорта «Борисполь». На некоторых рекламных сайтах, есть билеты до Барселоны и обратно по 2 — 2,5 тыс гривен, но на практике , как правило в наличии их нет.

В связи с этим, испанский перевозчик Vueling Airlines летом начинает пускать прямые рейсы Харьков- Барселона. Стоимость билеты туда и обратно будет составлять 1750 гривен. Как сообщают пресс-служба харьковского аэропорта рейсы будут осуществляться два раза в неделю, в среду и субботу. Перевозки будет осуществлять пассажирский среднемагистральный лайнер Airbus A320.Компания Vueling Airlines осуществляет свою деятельность с 2004 года, и является второй по значимости авиа компанией в Испании.В конце 2012 года Украна и ЕС не смогли путем переговоров достичь соглашения,подразумевавшего вхождение Украины в зону свободной торговли, но именно тогда и был подписан договор, и заключено соглашение о сотрудничестве ЕС и Украины в сфере авиа перевозок. Благодаря, этому соглашению, европейские авиалинии смогут заходить на украинский рынок, что положительно отразиться и на ценовой политике и на количестве предложений для туристов.Барселона это город в который хочется возвращаться, поэтому ежегодно туда приезжает около 7 миллионов туристов из разных стран, город получает с них примерно 10 млн евро, поэтому гостям там рады всегда.

Теперь, благодаря прямым и экономичным рейсам Харьков-Барселона, украинские туристы смогут без проблем летать в прекрасный город Испании, любоваться морем и прекрасной атмосферой Барселоны.