Новости туризма

В Молдове планируют развивать винный туризм

винный туризмПо всему миру туристическая отрасль развивается в самые различные стороны. В частности, у руководства Агентства по туризму и винного комбината Cricova появились совместные планы. Сюда входит продвижение на территории Молдовы винного туристического направления.

Планы указываются в соответствующем документе по сотрудничеству в аспекте совместного туристического продвижения туризма республики Молдавия. Документ подписан главами винодельческого предприятия «Cricova», туристического Агентства республики и Центра туризма и бизнеса «Cricova — Vin».

Винодельческое предприятие «Cricova» выделяется в виде первой фирмы рассматриваемой отрасли, подписавшей подобное соглашение. В результаты, на предприятие были возложены обязательства в отношении продвижения потенциала государственного туризма. С этой целью предстоит задействовать туры информационного вида. Также планируется принятие участия в формировании специализированных информационных центров, занимающихся вопросами продвижения туризма на местах въезда на территорию государства.

Генеральный директор компании Юрие Карп сказал, что подобное соглашение позволит открыть новоявленные горизонты для молдавского винного туризма. Также планируется, что будет оказано позитивное влияние на развитие страны в целом. Со слов руководителя, расположенный в подземелье населенный пункт «Crocova», являющийся фаворитом в аспекте винного туризма, сможет привлечь большее число туристов на основании подписания рассматриваемого соглашения. Как следствие, будет увеличиваться показатель реализации пакетов туристического типа.

Тогда же, проводится деятельность по включению молдавских туристических объектов в культурный маршрут Европы Путь Вина. Тогда же, молдавским туристическим Агентством совместно с партнерами будет разрабатываться пакет рекламных материалов для того, чтобы дать развитие винному туризму и оказать содействие в процессе участия фирмы «Cricova» в тематических выставках и формировании маршрутов для туристов. Естественно, все маршруты должны быть связаны с винным комбинатом, на который также возлагается логистика в процессе формирования туристского бренда «Cricova».

Рассматривая вопрос долгосрочных перспектив, Станислав Руссу, являющийся директором туристического молдавского  Агентства, заметил имеющееся желание обеспечить полноценную поддержку Подземному городу «Cricova» в его становлении в качестве объекта культурного национального наследия. Кроме того, агентство желает получить поддержку со стороны внешних проектов и партнеров, принимающих непосредственное участие в деле продвижения винного направления туризма.