Новости туризма

Воронежский туристический форум открылся во второй раз

туристский форумПо сообщению Эмилии Сухачёвой, руководителя областного департамента культуры, в городе открылся II Воронежский туристический съезд. В нём участвуют работники туристической отрасли всего Черноземья.На пресс-конференции ей было сказано, что проходящий форум является последовательным шагом развития туристической отрасли. Работа в этом направлении важна для всех – отметила чиновник.

По утверждённому регламенту, собрание открылось в среду, и его работа продолжится весь рабочий день. По утверждённой программе намечается, обсуждение с заинтересованными лицами злободневных вопросов, по созданию регионального туристического проекта. Будут подведены итоги и обсуждены перспективные планы по прокладыванию местных круизов, проведение маршрутов по памятным и историческим местам, по просторам родного края и привлечение молодёжи.

Намечается проведение общих столов с компетентными специалистами, касательно самого областного центра, развития сферы городского проживания туристов, производства памятной продукции, обучения руководителей экскурсионных групп. Не останется в стороне перспектива создания, по всем регионам Черноземья, кластерных исторических центров, решение предстоящих задач и вектор их развития.

Также на пресс-конференции Э. Сухачёвой было отмечено, что за прошедший 2015 год зарегистрирован прирост туристического потока до количества более чем четыреста тысяч человек. Для такого огромного города, как Воронеж, это, конечно, не предел, тем более что этот город претендует на звание туристического центра центральной России. Для успеха в туризме у города есть все важные составляющие – это современный аэропорт, федеральная трасса, соединяющая юг страны с центром, красивейшая местная природа, огромное историческое прошлое, крупные развлекательные программы. С таким потенциалом Черноземье просто обязано быть центром познавательно-развлекательного туризма.

Целью профессионального общения участников форума будет обсуждение новых проектов, маршрутов, обмен наработанным опытом, налаживание профессиональных связей между туроператорами и представителями гостиничного и обслуживающего бизнеса, во имя общего дела.