Новости туризма

Геологические и минералогические туры на Кольский полуостров

Компания «Норд Стоун» предоставляет услуги по оригинальному виду туризма. Это научно-познавательные экскурсии по живописным местам Кольского полуострова и по горным массивам Хибина. Это возможность стать путешественником, почувствовать себя первооткрывателем, исследователем в составе научной экспедиции.

Минералогические туры на Кольский полуостров, организованные компанией «Норд Стоун» проводятся под руководством опытных экскурсоводов и гидов — бывших студентов геологического факультета МГУ. Сегодня это маститые ученые, романтики-энтузиасты, профессионалы своего дела.

Чем же манит туристов Кольский полуостров?

Кольский полуостров считают минералогическим Меккой. Один из этих ценностей — голубовато-зеленый минерал, называемый «Амазонитом». Он обнаружен в Мурманской области. А на южной стороне Кольского полуострова находится красивое место — мыс Корабль. На красном песчанике на поверхности видны разноцветные прожилки полудрагоценных камней. Аметист среди них не самый редкий. Если Вы когда-нибудь хотели стать геологом, но судьба не сложилась, то сейчас Вы можете стать на некоторое время геологом-первооткрывателем в настоящей геологической партии. Это позволит Вам собрать свою собственную коллекция минералов под началом профессионального минералога. Помимо геолого-минералогических туров имеются ботанические и экологические экскурсии.

Почему «Норд Стоун»?

Воспользовавшись предложениями от «Норд Стоун», Вы увидите первозданную природу, флору и фауну, красивые места отдаленных уголков нашей большой Родины. Так в чем, же отличие этих экскурсионных туров от множества других предложений туристских компаний.

Услуги от компании «Норд Стоун»:

  • экскурсионные туры состоят из однодневных походов по экзотическим местам, с возвращением на ночлег в городские условия;
  • нет необходимости таскать с собой рюкзаки и палатки, тяжелые спальные мешки. В поход Вы идете налегке, так больше внимания можно уделять окружающей нас природе, любоваться чудными пейзажами;
  • подъезд к экскурсионным местам проходит на современных комфортабельных автомобилях;
  • в познавательных экскурсиях могут принимать желающие разной возрастной категории — дети и даже любознательные пенсионеры;
  • семейные и коллективные туры приветствуются и имеют ряд привилегий;
  • возможна корректировка имеющихся или прокладка новых маршрутов;
  • гибкая ценовая политика, скидки для отдельных категорий граждан.

Компания «Норд Стоун» занимает первое место среди геологических и минералогических познавательных экскурсий в России. Более детально ознакомится с предложениями этой компании можно по адресу в интернете: https://nordstoyn.ru/ru/.