Новости туризма

Таиланд предлагает туристам мультивизы на 6 месяцев

таиланд мультивизыПо данным Bangkok Post, тайскими властями было одобрено введение многократных туристических виз. Стоимость визы на полгода составит 5 тысяч бат или 140 долларов. Издание отметило, что стоимость разового въезда в Таиланд составляет 1000 денежных единиц в национальной валюте.

Госпожа Кобкарн Ваттанаврангкул, действующий министр спорта и туризма тайского государства, сообщила, что введение такого рода въездных документов поспособствует привлечению в страну большего количества туристов. Было отмечено, что кабинет министров не поддержал ее более раннюю инициативу относительно введения годовой мультивизы.

Чароен Вангананонт, руководитель ассоциации тайских туристических фирм, добавил, что такие нововведения являются неплохим решением, однако для многих посетителей страны срока в 6 месяцев может оказаться недостаточно.

Решение о введении новых виз начнет действовать спустя два месяца после официальной публикации документа в газете тайского правительства Royal Gazette. Издание сообщает, что эти нововведения являются частью программы по развитию туристической отрасли.

Цель программы — увеличение прилива туристов в регионы, которые пользуются скромной популярностью, а также привлечение путешественников из более респектабельной целевой аудитории.

В течение первых семи месяцев поточного года в страну прибыло почти на 31% больше путешественников, нежели в прошлом году. Этот показатель составил 17.5 млн. человек. Власти Таиланда рассчитывают, что к концу 2015 года он увеличится до 29 млн. путешественников. Для сравнения, по итогам прошлого года количество въездов в Таиланд составило 24.8 млн.

Таиланд — живописная страна, характеризующаяся ярким солнцем, первоклассными курортами и высококачественным сервисом. Если вы планируете отдохнуть за границей, обратите внимание на возможности, предлагаемые этой страной.