Новости туризма

Спрос на туры во Францию и страны ЕС упадет

туры во франциюИрина Тюрина, представитель Российского союза туриндустрии, недавно сообщила, что после инцидентов, состоявшихся в Париже, жители России откажутся от поездок во Францию и любые другие страны Европы и будут сидеть дома.

По ее словам, в данный момент представители многих стран мира сообщают о высокой террористической опасности. По этой причине россияне предпочтут остаться дома и никуда не ехать. Праздники будут сопровождаться большим скоплением людей и многие наши соотечественники не рискнут отправляться за границу.

Если учесть, что спрос на французское государство и Европу в целом в последнее время существенно снизился. Данное явление выступает очередным тяжелым ударом по туристической сфере после закрытия Египта. Тем не менее, ничего дороже, чем жизнь человека, не существует, отметила Тюрина.

Она также сообщила, что по результатам первых двух кварталов Франция занимается двенадцатую позицию в списке популярнейших среди россиян направлений. Согласно статистике, в эту страну было совершено около 129 200 туристических поездок из РФ. Для сравнения, в прошлом году этот показатель составил 362 000.

Тюрина добавила, что туристические компании некоторых государств отменяют поездки во французскую столицу, по крайней мере, на ближайшее время. Сейчас время экскурсионных поездок в эту европейскую страну. И хотя спрос большим не назовешь, среди путешественников имеются и россияне. По мнению Тюриной, в ближайшее время отменят поездки в Париж и российские туроператоры.

Напоследок отметим, что сейчас рейсы из столицы РФ в Париж выполняются согласно расписанию, чему свидетельствуют данные табло аэропорта «Шереметьево». Также напомним, что в пятницу вечером в нескольких местах Парижа состоялись теракты. Сразу после этого власти французского государства объявили чрезвычайное положение и усилили контроль на своих границах.