Новости туризма

Горнолыжный курорт в Банско будет работать круглый год

banskoНаступающая весна – не повод к закрытию горнолыжного болгарского курорта Банско. Местные власти решили сделать туристический сезон в нем круглогодичным. Premium Group информирует общественность: «Свежесть и чистота горного воздуха, отдаленность от суеты и шума мегаполисов позволят полноценно отдохнуть в городе не только зимой, но и в летнее время».

Такое решение было принято хозяевами местных отелей, гостиниц, развлекательных зон с радостью. До этого года летом приезжали позагорать только сами болгары, иностранные граждане стремились покататься на лыжах зимой. Теперь положение дел в зоне отдыха измениться в корне.

Судя по рекламе риелторов, летом курорт, издавна воспринимаемый, как горнолыжный, сможет принять любителей и сторонников активного отдыха. Плюсом будут невысокие цены на жилье и развлечения. Простаивающая в летние месяцы инфраструктура готова работать за полцены.
Иностранные туристы поднимут инвестиционную привлекательность местной недвижимости. Ее владельцы смогут получать неплохую прибыль с аренды круглый год, что скажется на цене за метр квадратный площади в сторону роста.

Текущей зимой в Банско основными инвесторами являлись российские выходцы. Обычно желающие приобрести недвижимость знакомы с городом, отдыхали на его просторах. Покупку новые владельцы воспринимали как надежное и выгодное вложение капитала. Его впоследствии можно конвертировать с прибылью. Здешние объекты покупают не только в исключительно личное пользование, но и коллективно.

Среди покупателей-россиян есть и семьи, увлеченные горнолыжным отдыхом, и компании молодых людей, привыкших проводить время вместе. У них, как правило, есть имущество в разных курортных уголках. Еще одно наблюдение озвучили риелторы: у новых владельцев покупка дома в Банско обычно не первая. Такие люди уже обладают апартаментами на побережье Болгарии. Приятный климат и невысокие цены вызвали у них желание вложить капитал во второе приобретение. Таким образом они разнообразят свой отдых в стране катанием на лыжах, зимними новогодними каникулами за границей.

Не стоит забывать, что Банско из тридцати горнолыжных курортов Европы признан самым недорогим, обойдя прошлогоднего лидера — румынский Пояна Брашов.