Новости туризма

Грандиозный проект властей Копенгагена: открытие крупного пляжа

1Властями Копенгагена было принято решение о создание пляжа. Его собираются разместить в районе Valby.

Данные пляж будет открыт в «015 году. И предполагает размешать до ста тысяч человек. На строительство нового пляжа отведена сумма размером в 12 миллионов крон.

Пока еще ни дизайн, ни название пляжу не придумали. Но сам проект был согласован еще два года назад. Так же пока точно неясно конкретное расположение пляжа. До нас дошли слухи, что точное расположение будет согласованно с местными жителями.

Как сказал депутат Айфер Байкал – «Жители Копенгагена очень любят купаться летом». Также очень популярно использовать велосипеды для прогулки, а в зимнее время их место занимают тренажеры, а еще большую популярность в последнее время приобрели  орбитреки и тренажеры для ходьбы. И примечательно, что большинство предпочитают купить орбитрек по лучшей цене в Украине, с учетом их цены и качества. Бесспорно, в датской столице достаточно суровый климат, но летом все же выпадает какое-то количество достаточно теплых и солнечных деньков. Поскольку ранее город не располагал необходимым местом для такого рода отдыха, любителям поплавать и позагорать за неимением лучшей перспективы приходилось отправляться за город.

Как нам сообщает The Copenhagen Post За последние годы все же были построены пляжи в разных районах города. Это пляж Amager Strandpark и пляж Svanemollen. А Amager Strandpark открытый в 2005 году даже стал обладателем категории «Синий флаг». Это означает знак качества как курортной зоны. Svanemollen Был открыт в 2010 году в районе Остербро.

В районе Valby существует огромная проблема. Качество воды и каменистое побережье о Valby абсолютно непригодны для купания. Поэтому будут проводиться различные работы по улучшению качества воды. И с применением специальной техники будут расчищать прибрежную зону. Тем самым превращая берег в курортную зону.

Так как этот город является неотъемлемой частью туризма, открытие такого пляжа послужит хорошей альтернативой для еще большего притока туристов. И значительно увеличить доход Копенгагена. Такой пляж способен окупить себя достаточно быстро.