Новости туризма

В память о великом Клайве Стейплзе Льюисе возводят стелу

1Ко дню 50-летия со дня смерти Клайве Стейплзе Льюисе. Создателя популярнейшего цикла книг под названием «Хроники Нарнии». В память о столь великом писателе в Лондоне была возведена стела. Из сообщения то Lenta.ru открытие памятника планируют на вторую половину ноября 13 года. Данный памятник будет установлен в Вестминстерском аббатстве, в специально отведенном «уголке поэтов».

Великий поэт скончался 22 ноября 63 года. Он буквально неделю не дожил до дна своего рождения. Умер в возрасте 64 года буквально на пороге между двумя годами. До конца своих дней оставался на должности в Кембридже и являлся почетным членом общества при колледже Магдалены.

В «уголке поэтов» уже похоронены или увековечены такие поэты как Джеффри Чосер и Чарльз Диккенс, Уильям Шекспир и многие другие. Льюис станет новоявленным соседом этих замечательных поэтов. «ИнтерНовости» сообщают нам что сам Клайв Льюис захоронен на внутреннем дворе святой Троицы (церкви).

В последний раз в «уголок поэтов» устанавливали памятник памяти о британском поэте Теде Хюзе. Он умер в 1998 году. Память была увековечена в декабре 2011 года.

Льюис родился в городе под названием Белфасте в 1898 году. Большую часть всей своей жизни он проработал, при колледже Магдалены в Оксфорде, преподователем. Первая часть «Хроники Нарнии» имела название «Лев, колдунья и платяной шкаф». Эта часть была выпущена в 1950 году. Она получила огромную популярность, тем самым прославив писателя. За это время уже продано многим больше ста миллионов экземпляров книг. К тому же снято несколько фильмов по мотивам его книг.

Так же к его творениям относятся художественные произведения «Письма Баламута» или цикл под названием «Космическая трилогия» или публицистические религиозные книги «Просто христианство» или «Чудо». Его произведения до сих пор завораживают и манят погрузиться в мир приключений.

Творения этого великого поэта навечно останутся в памяти человечества.
О компании ООО Стройэлектросевкавмонтаж Краснодар можно узнать на сайте/