Новости туризма

Лыжник России погиб на горнолыжном курорте в Австрии

1На горнолыжном курорте в Австрии Альберг погиб российский турист, которого неожиданно накрыло снежной лавиной. Мужчина, сорока восьми лет, занимался любительским катанием вне трассы. И при условии плохой видимости турист попал в снежную лавину с двухметровым слоем снега, которая его накрыла, после чего он скончался. Как выяснилось, друзей на тот момент рядом не оказалось, и они не могли видели произошедшее. Как информирует Интерфакс, они находились внизу спуска и обратились за помощью к спасателем, после того как прождали некоторое время внизу. Но какие-либо действия предпринимать или оказывать медицинскую помощь было уже поздно. Когда спасатели выявили следы от лавины и сигнал датчика, турист был уже мёртв.

Отдыхающие в Австрии российские туристы расположились в Инсбруке, и из этого места добирались на разные горнолыжные курорты. Но, как оказалось, они рано воспользовались открытым зимним горнолыжным курортом. В течении прошедших нескольких дней, выпало рекордное количество осадков в виде снега в Альпах. И при таких плохих условиях, катание вне трассы является крайне опасным занятием.

Такое внетрассовое катание подходит и привлекает только для профессиональных лыжников, заманивая их своим экстримом и дарит новые ощущения. Но если посмотреть с другой стороны , это является очень рискованным занятием, так как трассы не подготовлены положенным образом и никто не может дать вовремя стопроцентной и гарантии , где и когда сойдёт снежная лавина.

Кроме того, по статистическим данным спасателей курорта, шансов на выживание попавших под снежную лавину туристов очень маленькие. Оказать помощь удаётся только тем, кого получилось обнаружить в течении пятнадцати минут после схода снежной лавины.

Пассажир, находящийся в алкогольном опьянении помешал долететь самолёты до Токио.

Агрессивное поведение и злоупотребление спиртными напитками пассажира лайнера Сидней-Токио авиакомпании Qantas, вынудило прервать полёт. Данный инцидент произошёл совсем недавно, восемнадцатого декабря 2012 года.

Пассажир данного рейса Джастин Кук, тридцати четырёх летний житель Западной Австралии, распивая водку, которую он накануне приобрёл в duty-free, из горла. Вследствие чего он очень сильно опьянел где-то спустя полчаса, что совсем не удивительно, после взлёта. Но и на этом он не намерен был останавливаться. После нарушитель отправился в зону туалета, где закурил сигареты.

И это был не придел его неправомерных действий, позднее Джастин спровоцировал драку. Это была его реакция на замечания, пытавшегося его остановить, бортпроводника. Мужчина позволил себе ругательство и оскорбления в адрес работника лайнера. Наконец, хулигана удалось остановить и пристегнуть ремнями к креслу, после чего он бортпроводнику плюнул в лицо.

Вследствие чего было принято решение капитаном данного самолёта посадить лайнер. Как информирует Ninemsn.com.au, пьяный нарушитель общественного порядка угрожал даже безопасности данного перелёта.

Однако, для совсем незапланированной посадки, данный самолёт был вынужден сбросить топливо, в объеме шестьдесят тысяч литров. Экономические затраты авиакомпании были впоследствии оценены в сто двадцать тысяч долларов США.

Лайнер, с пассажирами на борту, в количестве триста пятьдесят человек, был приземлён в международный аэропорт Кэрнс, что находится в австралийском штате Квинсленд. Джастин Кук был арестован, ожидая решения суда для вынесения справедливого и законного наказания. А самолёт позднее возобновил движение рейса по первоначальному маршруту.