Новости туризма

На каникулах можно бесплатно посетить музеи Москвы

1В самые долгожданные и сказочные праздники, Рождества и Нового года, дирекция Москвы дарит огромное количество приятных сюрпризов своим жителям и гостям города — возможность бесплатного посещения большого количества музеев. Разнообразить свой досуг можно со второго по восьмое января нового 2013 года. Добраться в Москву из Санкт-Петербурга можно на поезде Сапсан.

Данную новость преподнесла глава дирекции Москвы по проведению и подготовке культурно-массовых мероприятий, Екатерина Хаваева.

Так же, с двадцать четвёртого по тринадцатое января будут проводится экскурсии в десяти столичных театрах Москвы, а так же и по их закулисьям. Эта новость предоставлена независимым российским информационным агентством Интерфакс. Но, кроме того, и в иных учреждениях культуры намечено большое количество проведения культурных мероприятий, которые позволят ощутить все краски праздничного настроения . К ним относятся: показательные выступления интерактивных спектаклей в парках отдыха и культуры.

Как оповещает Russkiymir.ru музеи Москвы уже не впервые проводят подобные культурные и развлекательные мероприятия и организовывают свободные посещения театров и музеев. За последний, 2012 год, такие мероприятия проводились каждые третьи воскресенья месяца, а так же майские праздники. Кроме того, не оставили без особого внимания и такие праздники как День Флага и Герба Москвы, зимние каникулы прошлого года и конечно же День города. Финансирование данных мероприятий производится из средств городского бюджета. После подведения статистических данных было выявлено, что самыми посещаемыми оказались: музей Москвы, музей-заповедник «Коломенское» и «Царицыно» и Дарвиновский музей. Количество посетителей составило около восьмидесяти тысяч в каждом из них.

Музей хоббитов появится в Швейцарии.

В конце ноября 2012 года состоялась премьера, а в декабре вышла в мировой прокат первая часть кинотрилогии Питера Джексона «Хоббит», что в переводе с английского языка – «Нежданное путешествие».

Сюжет очень интересный и захватывающий. Фильм вызнал большого внимания особенно у ценителей фентази.

С появлением этого фильма на мировом экране, в Новой Зеландии появляется большое количество мест, которые посвящены данному выдуманному миру, так как именно здесь была снята знаменитая картина.

Но, как стало известно, и Швейцария отнюдь не отстаёт. В кантоне на юго-востоке Швейцарии, как сообщает Nashagazeta.ch, запланировано открыть музей книжных героев Джона Рональда Руэла Толкина.

Уже девять лет тому назад, один житель Германии, Бернд Грайзингер выкупил здесь участок размером в три с половиной тысячи метров квадратных, и с тех пор да по сегодняшний день усердно трудится над созданием музея «хоббитов» , кропотливо облагораживая его. Именно здесь урожениц Германии намерен воплотить все свои довольно смелые и решительные фантазии в жизнь.

Творение немецкого жителя расположено в несколько уровней. Одна часть находится на поверхности, а другая под землёй. Общая площадь выставочного зала довольно внушительных размеров, и составляет триста метров квадратных. Но и это ещё не всё. В дальнейшем планируется добавить к музею парк приключений. А туристы, желающие остаться на ночлег, могут остановится в настоящей «норе хоббита».

Житель Граубюндена, Бренд Грайзингер, считается одним из самых крупнейших во всем мире коллекционером атрибутики, которая непосредственно относится к произведениям Толкина. Музей планирует принять первых посетителей, так называемых, сообщество толкеенистов, как нам сообщают данные Tolkien-thing, совсем скоро, осенью, следующего 2013 года.