Новости туризма

Наркотики из Таиланда или туристам вход воспрещен

4306ebaafc89Для большинства людей Таиланд — это удивительная страна, с пляжами из золотого песка, загадочной древней культурой и конечно же богатой вкусовым многообразием кухней. Каждый может найти здесь приключения и развлечения по своему усмотрению, но не всегда они оказываются законными. В крупных мегаполисах ночная жизнь бурлит и будоражит своими красками, иногда шокируя приезжих сюда гостей. При этом большинство, несомненно, думает, что причиной этих аморальных действий являются наркотики.

Такое ошибочное представление может стать и последним в жизни. В Таиланде за хранение и распространение наркотиков предусмотрена такое наказание как смертная казнь. А это говорит о том, что любой въезжающий в эту страну турист, должен непременно подумать о том, что за данное деяние он может быть попросту расстрелян.

 

Так австралийская группа туристов, приехавшая отдыхать в Таиланд, была ужасно удивлена неприятной находкой, находящейся в их багаже. Туристам несказанно повезло, что они проверили чемоданы до досмотра службами безопасности Таиланда и нашли там наркотик, такой как марихуана. Причиной излишней предосторожности у австралийцев послужил перелет из Бангкока на остров Пхукет и вызвал подозрение вид одного чемодана, в котором на боковой стенке отсутствовал замок и был сделан надрез. К тому же чемодан стал тяжелее.

Гости Таиланда решили, в что перед вылетом, в снятом ими номере в отеле, нужно тщательно обследовать свой багаж. Там они и нашли, подброшенный им наркотик.

По совету посольства Австралии туристы избавились от злополучных пакетов с наркотическим веществом и выбрали другой маршрут путешествия. В течение нескольких дней они уничтожали следы наркотика, покупали новые чемоданы и отстирывали свои вещи. Их предосторожность спасла им жизни, так как они могли стать злостными преступниками по законам Таиланда. Возможно, что к этому происшествию причастны местные преступные группировки, участники которых, умело выдавали себя за таможенников или полицейских.

Существует мнение, что наркотик подложили туристам в отеле в Бангкоке. Австралийцам очень повезло, что все обернулось именно так, их решением было не проходить регистрацию в аэропорту.

Однако у экспертов некоторых изданий имеется сомнение, что данное преступление действительно было совершено, так как нет существенных данных и доказательств о том, что туристы действительно подавали заявление в местную полицию.