Новости туризма

Объявлен рейтинг городов с наиболее высокими ценами на туристический отдых. Москва уступила Луанде!

Angolan President Not To Seek Re-ElectionОбъявлены результаты исследования на выявление наиболее высоких цен на летний отдых во всех городах мира. Лидером стала столица Анголы Луанда, далее идет Москва, она уступила африканскому городу всего несколько пунктов.

 Сравним же две далекие друг от друга столицы по привлекательности для туристов.

 Столица Анголы находится на побережье Атлантического океана, интересен город, прежде всего, своими архитектурными памятниками времен португальской колонизации, а также уникальной природой этого региона. В Луанде обязательно стоит посетить Национальную библиотеку, Исторический музей, размещенный на территории старой крепости Сан-Мигель, интересом у туристов пользуются многочисленные архитектурные достопримечательности – иезуитская церковь, храм кармелиток и другие. Тротуары в городе вымощены прекраснейшей мозаикой. Туристам интересующимся природой будет где разгуляться. В окрестностях города можно встретить множество удивительных животных, увидеть различные растения произрастающие только здесь. Ведь это тропики!luanda-angola-image

 Туристический бизнес в Луанде — это одна из главных статей дохода, поэтому местные компании могут предоставить отдых на любой вкус, будь то поездки по окрестностям города, обзорные экскурсии или прогулки на катерах. Поклонникам активного отдыха тоже будет чем заняться. Высокие цены в отелях (максимальная стоимость номера может достигать 6-7 тысяч американских долларов) обусловлены большой стоимостью привычных для европейского туриста вещей. Наиболее популярными отелями ангольской столицы являются отели сети Alvalade Hotel Luanda (имеются четырех и пятизвездочные варианты). Расположены оба отеля очень удобно – у международного аэропорта Луанды и в центре города. Номер в этих отелях может обойтись в семь сотен долларов. От посещения Луанды у любителей экзотических мест мира останутся самые приятные впечатления.

20604142_moskouТуристу, приехавшему в российскую столицу, необходимо посетить Красную площадь, являющуюся культурным и географическим центром города. Московский Кремль стал визитной карточкой не только столицы, но и всей России. Памятник Минину и Пожарскому, Спасская башня, удивительные Царь-пушка и Царь-колокол, восхитительный Храм Василия Блаженного, и многие многие другие достопримечательности ждут здесь туристов. Цены на билеты в театры и музеи высоки по европейским меркам. Среди наиболее популярных отелей Москвы – «Золотое кольцо», «Космос», «Метрополь». Цены на номера в них сравнимы с луандскими ценами.

 При составлении рейтинга авторами учитывались самые разные факторы, среди которых культурные мероприятия, стоимость проезда, питания и проживания. Стоит отметить, что в десятку также вошли Токио, Нджамена, Гонконг, Сингапур, сразу три швейцарских города — Берн, Цюрих и Женева, а также австралийский Сидней.