Новости туризма

Открыли туры по «местам боевой славы агента 007» для шотландских туристов

c3ededbd-cba1-4003-9673-3893fdba5f96В Шотландии открылся отель, главной темой в оформлении которого стали фильмы о Джеймсе Бонде. Isle of Eriska Hotel – отель пять звезд, местонахождение которого западное побережье острова. Своим гостям гостиница предлагает увлекательную программу, приуроченную к пятидесятилетию бондианы.

В аэропорте Эдинбурга, куда прибывают постояльцы, им вручают ключи от Aston Martin DB9, а так же карту, проследовав по маршруту которой, гость отеля сможет посетить места съемок последнего фильма о Бонде.

Кроме того, для туристов предусмотрена экскурсия на остров Малл, куда можно попасть на скоростных катерах. Вечером отдыхающие могут расслабиться в баре с любимым коктейлем агента 007 и при желании получить рецепт его приготовления.

Гости отеля могут посетить так же места съемок таких кинофильмов о любимом герое как «Шпион, который меня любил» и «Из России с любовью». Стоит «Бонд – тур» порядка 1 500 фунтов стерлингов вместе с проживанием.

Впрочем, это не единственное на туристическом рынке предложение, связанное с Джеймсом Бондом.

 

По следу агента 007

 

Погружаться в атмосферу фильмов о Джеймсе Бонде, хотя раз приходилось каждому. И если во времена, когда снимались первые из этих кинолент, поклонники могли лишь восхищаться и мечтать посетить съемочные площадки, то теперь это стало реальностью. Можно заказать тур, охватывающий все места славы агента 007 разом или если это слишком дорогое удовольствие растянуть процесс на несколько поездок.

 

Доктор Ноу – Ямайка

 

Удобнее всего начинать путешествовать с Ямайки. Часть произведений Яна Флеминга была создана в этом месте. Невероятные повороты сюжета возникали под влиянием красот местной природы, жаркого тропического климата. По своей пышности празднование дня рождения Яна Флеминга на Ямайке может сравниться разве что с тем же событием в Англии. Ямайские туристические сайты предлагают путешественникам ознакомиться с подробным расписанием мероприятий, посвященных этому событию.

Курорт «Орокабесса»  дает отдыхающим возможность поселиться в бывшем жилище писателя, которое в настоящий момент является отелем. Количество номеров в нем было увеличено до 170 в 2008 году.

Знаменитая сцена из фильма «Доктор Ноу» была снята на одном из пляжей Ямайки. Место это называется «Крабовый ключ», именно здесь неотразимая в белом бикини Урсула Андресс застала врасплох агента 007  в первом фильме о нем.

 

Шпион, который меня любил – Египет, Луксор

 

Луксор – это древнеегипетский храмовый комплекс, на территории которого, Джеймс Бонд старательно избавляется от преследователей в фильме «Шпион, который меня любил». Поклонники великого агента ни в коем случае не должны игнорировать это место. Здесь можно ощутить на своих плечах всю древность культуры Египта, а заодно и почувствовать отголоски погони, которая преследовала Бонда. Совершив недолгое путешествие в маленькой лодке, отдыхающие смогут увидеть место захоронения египетских фараонов – Долину царей. Здесь был погребен  знаменитый на весь мир фараон Тутанхамон.

 

Живи и дай умереть – США Нью-Орлеан

 Бегство от торговцев героином привело агента британской разведки в Нью-Орлеан, где как раз в это время по сюжету фильма проходит один из традиционных для этих мест карнавалов. Дополнительным стимулом для посещения этого города может стать интерес к магии Вуду и крокодилам. Здесь есть специальные туры, ориентированные по этим направлениям.

 

Из России с любовью – Белград и Загреб экс-Югославия

 

Съемки фильма «Из России с любовью» пришлись еще на те времена, когда существовала страна Югославия и находилась она за коммунистическим «железным занавесом». Сейчас, в связи с тем, что страна распалась на далеко не мирные части туристическое путешествие сюда сопряжено с реальной опасностью. Однако настоящих поклонников Джемса Бонда это не останавливает. К тому же Белград столица возрождающейся Сербии в последние годы прославился как место активного отдыха в ночные часы, а Загреб – стольный город Хорватии давно признан отличным местом для развлечения путешественников.

 

Лунный гонщик – Территория космоса

 

Пожалуй, самое недоступное и дорогостоящее путешествие по следам Бонда. Если в начале семидесятых годов такой вояж казался по силам разве что отважному агенту британской разведки, то теперь, обладая терпением и средствами, это могут позволить себе и самые упрямые из его поклонников.