Новости туризма

Произошло нападение слона на туристов в одном из заповедников расположенных в Южной Африке

uar_1В национальном парке Крюгера в ЮАР взбесившийся слон атаковал микроавтобус, где находились люди. Слон достаточно сильно помял транспортное средство, где сидела семейная пара, но не смотря на это, по счастливой случайности, им удалось отделаться только сильным испугом сообщает ИТАР-ТАСС.

В этот заповедник круглый год приезжают люди, чтобы понаблюдать за поведением животных на воле. Многие, находящиеся здесь представители животного мира, в том числе и хищники, перестали обращать внимание на автомобили с туристами, так как давно привыкли к ним.

Такое поведение слона, по словам специалистов, вызвано его неудачей в борьбе за самку. Он потерпел поражение в борьбе со своим противником и от этого пришёл в ярость, которую решил выместить на микроавтобусе Volkswagen находившимся неподалеку. Хорошо то, что рядом были другие наблюдатели за животными, они своевременно сообщили местным егерям о случившемся, а те в свою очередь при помощи специальных средств усыпили разбуянившееся животное.750_20100831070342663

Представители этого заповедника рассказали, что в наступившем новом году это первый подобный случай. Так же, они обратили особое внимание на то, что риск нападения животных существует постоянно и необходимо всегда соблюдать правила безопасности при наблюдении за животными на воле.

Такой случай не первый. Ранее наблюдались другие нападения.

Парк Крюгера в ЮАР является одним из самых старых в мире ( примерное время создания конец XIX века), тут всегда много туристов с разных уголков планеты. Он занимает достаточно приличную территорию приблизительно 2 миллиона гектаров. Здесь можно встретить большое разнообразие животных и птиц таких как: носороги, буйволы, львы, жирафы, слоны и многих других.

Все прибывшие сюда туристы имеют возможность выбрать, как они хотят наблюдать за животными. Либо по видеокамерам, которые установлены по всей территории, либо в живую из автомобиля. Часто нападение происходит в том случае, если туристы посягают на территорию животного. Так, в апреле этого года произошёл инцидент, в котором пострадали наблюдатели из Польши и Китая. Обезумевший слон перевернул их автомобиль, тогда все остались живы. Ещё один случай произошёл в летний период, когда туристы слишком близко подобрались к слоновой семье. В том случае глава семейства слонов набросился на машину, которая неожиданно заглохла. Выбил лобовое стекло, сорвал капот, но к счастью для туристов на этом успокоился.