Новости туризма

В здании Музея оружия обсудили вопрос о развитии туризма в Туле и ЦФО

туризм в Туле и ЦФОСовсем недавно, 17 октября, в Тульском государственном музее оружия Координационный совет по туризму Центрального округа провел плановое заседание, в котором был затронут вопрос: «Как реализовать глобальный федеральный проект «Русские усадьбы» и другие брендовые маршруты, которые касаются туристов разных категорий».

На заседании присутствовали заместитель, руководители РЖД-тур, руководящие исполнительные должности, которые занимаются сферой туризма в Центральном федеральном округе, а также сообщество музея и представители массовой информации.

В рамках заседания выступали руководители и другие представители сферы туризма. Так, присутствующей на заседании Ольгой Снаевой было отмечено, что для приема туристов, все туристические маршруты должны подкрепляться реальными условиями. По ее словам, Тула может стать вполне перспективным направлением.

Выступавшая на заседании Майя Ломидзе дала понять, что сегодня, как никогда, нынешняя ситуация в России благоприятно влияет на развитие въездного и внутреннего туризма. Поэтому российским регионам сейчас пришло время начать оперативно работать и подготавливать новые межрегиональные турпродукты. Она выразила благодарность руководителям Тульской области, которые уделяют туристической отрасли большое внимание, а также оказывают содействие в динамичном движении туризма. Такие действия важны как для Тулы, так и для Центрального округа в целом.

Помимо прочего, в рамках заседания были затронуты вопросы по взаимодействию властей Центрального округа и туристического бизнеса, критерии к инфраструктуре, объектам показа, структуре маршрутов. Был также рассмотрен вопрос о продолжительности туров для различных групп.

На данном заседании регионы Центрального округа презентовали новые межрегиональные и региональные маршруты для разной категории населения. Обсуждались специализированные маршруты для людей старшего возраста и многое другое.

Заседание, которое прошло в сфере полного взаимопонимания, является эффективной площадкой, где могут и должны встречаться органы исполнительной власти и профессионалы туриндустрии, чтобы общими усилиями обсуждать маршруты, а также обмениваться мнениями по волнующим и более острым вопросам, касающимся области туризма и других сфер.