Новости туризма

В Адыгее комиссия выбрала лучшие туристские объекты

119bВ республике Адыгея проходят конкурсы среди туристских предприятий, в которых были объявлены победители, туризм там считается активным образом жизни и с каждым годом участвует все больше желающих. Самым лучшим местом признана Хаджохская турбаза, именно она стала победителем. Проходил и еще один конкурс, под названием лучшее Экскурсионное место, в этом состязании победили аж сразу два предприятия, это Хаджохская теснина и Водопады Руфабго. Данные объекты находятся неподалеку от поселка Каменномостского, он считается своеобразным путем в саму Адыгею.

В областном комитете подчеркнули, что победители выбирались специальной комиссией, которая оценивала деятельность участников и качество выполненной работы. Инвер Калашов выразил благодарность всем участникам за проделанную работу и за участие в продвижении туризма, а также он подметил, что от предоставляемых туристских услуг во многом зависит посещение республики приезжими адыгейскими гостями.

По сообщению ЮГА.ру смотровой конкурс проходит на основе соотношения с республиканской программой, которая называется Развитие Туризма в Адыгейской Республике, с 2012 по 2014 годы. Это делается для того чтобы развить в республике современную туристическую отрасль.

Также в областном комитете добавили, что основные показатели отрасли значительно возросли, что позволило продвинуть предприятие на новый уровень. Стало известно, что все количество предприятий, которые осуществляют деятельность в оказании различных экскурсионных услуг за 2012 и 2013 год поднялось до планки со 118 до 141 предприятия. На данный момент в республике уже существует 4500 мест для размещения в 93 объектах. Весь оббьем услуг предоставленных туристической компанией за 9 месяцев поднялся до 9 процентов, а среднестатистический рост показателей составил около 10 процентов. В целом дальнейшая деятельность предприятий улучшается, в программу вводятся новые изменения, которые будут привлекать новых гостей для участия в различных организационных проектах.