Новости туризма

«Зеленые» требуют запретить открытие ресторанов в Берлине

notes_1335175126 В Германия Партиях зеленых выступила с заявлением о прекращении возведения новых ресторанов, гостиниц и хостелов. Партия приняла данное решение в результате поступления жалоб от жителей, чьи дома расположены непосредственно вблизи гостиниц. Согласно данным, предоставленным Партией зеленых, люди выступают против застраивания Берлина ввиду того, что город становится невыносимо шумным. Более того, все чаще и чаще стали возникать беспорядки из-за слишком большого количества туристов в городе.

Ханс Панхофф, представитель партии, утверждает, что с постоянным увеличением количества туристов исчезает сущность добрососедства между немцами, что вызывает у жителей значительный дискомфорт.

Однако представители «зеленых» не берут во внимание тот факт, что экономическая ситуация в стране довольно тяжелая, а туристический бизнес является неоспоримым вкладом в бюджет не только города, но и страны.

Согласно требованиям, предоставленным членами Партии зеленых, следует значительно ограничить возведение новых отелей и хостелов для туристов. Но при этом не стоит закрывать уже открытые заведения. Именно таким образом, можно будет избежать чрезмерного засилья страны, а поток туристов просто не измениться.

Не стоит оставлять без внимания и мнение владельцев гостиниц. Они к данному предложению отнеслись крайне негативно. Их реакция не заставила себя долго ждать. Согласно мнению Томаса Лэнгфэлдера, главы Германской ассоциации отелей и ресторанов, в стране должна присутствовать абсолютная конкурентоспособность, без чрезмерного вмешательства политики.

Корнелия Изер, представитель берлинского сенатора, также не согласна с мнением «зеленых». Ведь большинство берлинцев гордятся таким притоком туристов в страну. Более того, многие граждане столицы делают на этом свои деньги.

Лишь за счет процветания туризма в Берлине казна страны пополняется миллионами евро. При этом спрос на гостиничные номера в столице только с каждым днем увеличивается. Приостановка строительства новых зданий не имеет никакого смысла. В настоящее время в Берлине функционирует примерно 800 гостиниц, а в ближайшее время их количество увеличится еще на 40. Каждый турист, остановившийся в гостинице Берлина, оставляет не менее 200 евро за сутки.

Согласно исследованию, проведенному специалистами в сфере экономики, туристическая деятельность переживает бум в Германии. Запрет же на возведение новых гостиниц для туристов приведет лишь к значительным потерям в казне города.